您现在的位置:首页 > 教育教研 > 中心教研 >

2012年秋季田径运动会成绩汇总

作者:管理员 来源:未知 发布时间:2012年11月12日
 
2012年秋季田径运动会成绩汇总
 
九卅娱乐城2012年秋季田径运动会总成绩
 
甲组(三年级)
 
  班级团体总分                  男子团体总分                   女子团体总分
第一名  三(17)班161.81          三(19)班109               三(17)班75.5
第二名  三(18)班154.89          三(18)班 86                三(18)班 67.5
第三名  三(19)班122.72           三(17)班 78                  三(16)班 66
第四名  三(16)班111.27           三(16)班 36.5              三(1)班 54.5 
第五名  三(1)班 92.31              三(14)班 32                 三(14)班 36
第六名  三(14)班 77.3             三(1) 班 28                   三(2) 班   31
第七名  三(11)班 55.5             三(5)班 23                   三(11)班 20.5
第八名  三(5) 班 46.31              三(9) 班 18                   三(7)班 20
 
乙组(二年级)
 
班级团体总分            男子团体总分           女子团体总分
第一名  二(13)班120.2          二(13)班83          二(15)班83
第二名  二(1)班116.9            二(14)班 82          二(5)班56
第三名  二(6)班107.9            二(1)班75            二(16)班44
第四名  二(18)班107.2          二(5)班52            二(8)班40
第五名  二(9)班90.9              二(10)班 24          二(2)班36
第六名  二(4)班 71.6              二(8)班23            二(6)班35
第七名  二(7)班66.2              二(2)班21            二(10)班30
第八名  二(2)班 62.2              二(4)班19            二(13)班29

 丙组(一年级)
 
班级团体总分            男子团体总分         女子团体总分
第一名  一(15)班105.21        一(6)班68            一(15)班51
第二名  一(1)班98.07            一(15)班46          一(1)班46
第三名  一(6)班91.44            一(7)班45            一(18)班43
第四名  一(18)班90.42          一(1)班43            一(9)班40
第五名  一(9)班89.92            一(9)班41.5         一(2)班38
第六名  一(4)班67.92            一(18)班39          一(10)班36
第七名  一(7)班 65         一(17)班 27       一(4)班 33
第八名  一(2)班 61.07       一(11)班 27       一(3)班 31
 
2012年九卅娱乐城秋季田径运动会优秀运动员名单 
高一年级

一(1)班  陈明潇  一(2)班  朱莺歌   一(3)班  屈梦叶  一(4)班  董宵宵
一(5)班  李保林   一(6)班  陈立阳  一(7)班  罗亚斐  一(8)班  李小雨
一(9)班  许仲阳  一(10)班  许蕊婷  一(11)班  吕昊  一(12)班  周佳乐
一(13)班    一(14)班  李瑞恒  一(15)班 李秋萍   一(16)班  杨梦月
一(17)班  郑小虎  一(18)班  易晨阳 
 高二年级
二(1)班  张雪傲  二(2)班  王彬彬  二(3)班  刘志涵  二(4)班  吴鹏程
二(5)班  李梦月  二(6)班  张志敏 二(7)班  张兰兰  二(8)班  王  倩
二(9)班  严奥博  二(10)班  朱娟娟  二(11)班  张佩 二(12)班  秦晓露
二(13)班  李飞龙  二(14)班  尹自航  二(15)班  尚银丹 二(16)班  黄芳
二(17)班  谢龙飞  二(18)班  沈启文
   高三年级
三(1)班  何文明  三(2)班  屠玉琦  三(3)班  曾开捷  三(4)班  韩仁生
三(5)班  屈云洁  三(6)班  李声宇  三(7)班  曾芸芸  三(8)班  张路知
三(9)班  彭瑞震 三(10)班  李佩佩  三(11)班  胡荣凯 三(12)班  贾潇瑛
三(13)班  黄强  三(14)班  梁春  三(15)班  陈品南 三(16)班  张小睿
三(17)班  王鹏民  三(18)班  朱爽  三(19)班  张凌颖 三(20)班  熊傲楠
 

体育道德风尚奖
 
高一:一(3)、一(5)、一(10)、一(16)
高二:二(16)、二(6)、二(9)、二(17)
 高三: 三(2)、三(3)、 三(7)、 三(9)
 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章